Летняя оздоровительная кампания началась в Иркутской области 27 мая
Новости Тулуна > Летняя оздоровительная кампания началась в Иркутской области 27 мая
В этом году на территории области будут работать 24 санаторно-курортных учреждения, 820 лагерей с дневным пребыванием, 71 загородный лагерь. Также готовятся к открытию 200 летних трудовых лагерей, 170 оборонно-спортивных и 8 загородных дач. В наступившем сезоне детские оздоровительные лагеря примут не менее 270 тысяч человек.Татьяна Плетан, директор департамента семейной, демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области:
— В этом году на 30 миллионов рублей увеличился объем денежных средств, выделенных из бюджета области, на проведение оздоровительной кампании. Всего на эти цели предусмотрено более 130 миллионов рублей.
Продолжительность смен в загородных стационарных детских лагерях составляет 18—21 день, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия — 21—24 дня. В палаточных лагерях — 14 дней, лагерях с дневным пребыванием — не более 21 дня.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20080527/summer.html
Новость добавлена: leks, Май 27 2008 17:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47
- На защиту Родины! Вчера, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Вчера, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Вчера, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Вчера, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Вчера, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Вчера, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Вчера, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Вчера, в 13:40